过年前去超市买年货,一家人花了500多元,看看都买了些什么

2021-01-26     可可的美食生活

原标题:过年前去超市买年货,一家人花了500多元,看看都买了些什么

周末天气好得不得了,我跟我先生寻思着,今年过年反正也不出门,趁着周末去买点年货在家里备着。现在买东西的渠道非常多,而且我们也习惯了不屯东西,吃多少买多少,平时叫超市送一点也很方便。所以说宁波开了两家山姆的超市,从来没有动过心,这会员费我就觉得没必要,而且里面的东西还都是大包装的,不符合我家的消费理念。无奈我家孩子非常想去看看,我们也权当出门加个油,或者买张门票啥的,那就一起去逛逛,看看有什么好买的。

以前看到过很多消息,说会员费的必要性,以及超里面的必买清单,我出门前也大致看了一下。到了那儿,门口有人拦着,现场扫码做会员,还得了一个副卡,一年有效,我做的是260元的,还有一种是680元,积分可以返现金,你这个月消费多少钱,下个月可以返一定的现金让你再去消费,还可以送洗车卡什么的。我当然没选680元的,不然一天到晚跑这儿来消费了。

自动扶梯坐到二楼,有一些家电、衣服、化妆品,没什么人。

看看价格都差不多吧,很多东西都是整箱买的,化妆水是两瓶装的,感觉买一次能用一年。

来之前有听说这里一些名牌的运动衣服很便宜,一百多就够了,到了这里你会看到一百多的都是童装,二百多的T恤是有的,如果你不是特别看重logo,就不会买,因为有大卖场的感觉。

还是到一楼看看吧,一楼是卖食品的,人气也旺得多,大家所说的必买产品基本都在一楼。我们一起来看看价格如何?

一整盒的牛角面包,一盒大概有20来个,非常多,当早餐不错,如果你吃不腻的话。

女孩子最爱的甜甜圈,像女孩子的笑脸,圆而甜蜜,一盒9个。

六个装的火腿肠起酥羊角面包,29.8元一盒,我家孩子有点喜欢,拿了一盒,平均5元一个,不算贵。我们一家人当了两天的早餐。

奶油蛋糕99元一个,也不算贵,没有买不知味道如何,一般外面的蛋糕店,一只鲜奶油蛋糕200元要的。

我一直很想吃的麻薯面包这里看到了,26.8元一盒,一盒起码也有20个,立马拿了一盒,网上代购要40元以上。后来这些吃到扔了为止,又硬又不好消化。

山姆中最广受好评的烤鸡,的确很大只,一整只鸡39.8元,我们拿了两只,一只晚上带去公公婆婆家。

牛肉卷看上去很好吃的样子,平时我很爱吃老北京鸡肉卷,所以又买了一盒牛肉卷,40元4个,平均一个10元钱,突然发现我家一周的早餐都有着落了。

35元一盒的综合寿司。向来很爱吃寿司,去寿司店吃价格要贵很多,因为是现做的,超市的当然便宜很多,回家热一热吃,味道也是很不错的,米饭拌得很好,虽然夹的材料以鸡蛋、青瓜和腌萝卜为主,但做得不错。黄色的是用豆腐皮包着的米饭,味道也可以。我们当作正餐吃了。

一整盒的卤鸭掌,因为量多,这一盒33元价格一点不贵,平时去卤味店里买,一盒38元,最多10来个,这个多多了,而且不辣,当追剧零食很不错。

山姆的特色:很多品种的奶酪,可以放在吐司上一起烤着吃,我们买了一块羊奶酪,40元。

我家孩子排了半天的队,等来一块5分熟煎牛排,带血的,味道非常鲜美。

肥牛卷,106元1.1公斤,平时我家买200克,价格30多元,够吃一顿火锅,这一盒如果买回去,要吃好几顿火锅,家里放着也占地方,所以没买。

最后的成果,除了上面介绍的,还买了两罐酸奶,一盒韩国芝士泡面,一桶光明鲜牛奶和一块黄油。等会去买单,看看这些日常吃用的,要花多少钱。

账单572元,当天连带会同卡,我们花了830元。基本上都是一周内要吃完的食物。

期待很久的麻薯面包,在车库里已经打开来吃了一个,里面很硬,吃一口就后悔了,20个怎么吃得完。

当晚带到婆婆家的烤鸡,个头非常大,肉也很厚实,我们放在烤箱里又烤了40分钟。

我吃了一个鸡翅,带皮的部分调味还不错,中间白肉的地方就有点淡,不入味,光从肉的分量来说,这40元不到的一只鸡是性价比很高了。

文章来源: https://twgreatdaily.com/zh-hans/7Md1PHcBDlXMa8eqa09f.html